Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

О женщинах и для женщин

 

Судьба подарила мне очень много встреч с самыми разными людьми: очень известными, заслуженными и даже великими. Мне посчастливилось прикоснуться к тому, что составляет суть их жизненного подвига. Но не менее значимыми для меня были открытия людей простых, известных лишь узкому кругу, но очень достойных и красивых. Не скрою, я особенно радовалась, когда эти открытия касались женщин. Их победы и свершения стоят дороже, ибо преодолевать все сложности жизни им всегда труднее. Сказываются и особая функция матери, более сложные социальные показатели, патриархальность мышления по отношению к женщинам в семье и обществе. Тем выше ценится победа! О женщинах и их судьбах – этот раздел.

 

Взлетная полоса

Материал обо мне в газете "Тверская,13".

Сегодня, когда лицом руководителя практически любого ранга называют качество, именуемое жесткостью, героиня моего очерка почти невыигрышна. И тем не менее я хочу написать о человеке, который, на мой взгляд, является образцом и руководителя, и женщины. 

О человеке, который все время спешит делать добро. О человеке, которого мало назвать руководителем - ему больше подходит формулировка "государственный и общественный деятель" с самыми положительными и высокими эпитетами. Итак, Людмила Ивановна Швецова. Первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы.

Соло для гармонистки

Интервью со мной в газете "Московские новости", говорим о женщине в политике.

Людмила Ивановна Швецова: «Женщинам  ничто не мешает взять реванш». Однако она уверена, что недалек тот час, когда представители обеих полов смогут на равных разговаривать не только на кухне, но и за столом межгосударственных переговоров.

Письмо из Вашингтона

1 ноября 2011 года. После избрания вице-президентом МЖФ из Вашингтона по электронной почте на моё имя пришло ряд писем с благодарностью за встречи и работу в Вашингтоне. Лили Ричарделла пишет в своём письме: "Я тронута Вашим вниманием. Влияние Вашей великой страны на мою жизнь растет. Скоро, вероятно, я стану Почетным гражданином Российской Федерации, если не фактически, то по духу!"

26 октября 2011 года в Вашингтоне состоялось очередное собрание президентов региональных организаций и Совета директоров Международного женского форума (МЖФ), на котором меня избрали  вице-президентом этой организации. Впервые эту должность заняла представительница Европы.

Швецова одна

Вот один из материалов обо мне:

Женщины во время интервью всегда притворяются. А из женщины-политика и вообще не выловишь чистой ноты. Но ведь так заведено, что женщины с большими бицепсами ума часто уходят в мужское царство, откуда назад дороги нет. Политика утягивает навсегда, оставляя на женском лице мимические морщины, которые даже у актрис не часто встречаются.

Людмила Ивановна Швецова. По неосторожным оценкам, второй человек Москвы. А по осторожным — третий (потому что всем известно, что у мэра Лужкова есть жена, сильная женщина). Никаких морщин. Никакого заметного притворства. Все время улыбается. Прекрасно выглядит. Хорошо говорит. Не боится никаких вопросов. Здравствуйте, приехали….

Вы находитесь здесь: Главная
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru