Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

О женщинах и для женщин

 

Судьба подарила мне очень много встреч с самыми разными людьми: очень известными, заслуженными и даже великими. Мне посчастливилось прикоснуться к тому, что составляет суть их жизненного подвига. Но не менее значимыми для меня были открытия людей простых, известных лишь узкому кругу, но очень достойных и красивых. Не скрою, я особенно радовалась, когда эти открытия касались женщин. Их победы и свершения стоят дороже, ибо преодолевать все сложности жизни им всегда труднее. Сказываются и особая функция матери, более сложные социальные показатели, патриархальность мышления по отношению к женщинам в семье и обществе. Тем выше ценится победа! О женщинах и их судьбах – этот раздел.

 

Поздравление с 8 марта

Поздравление с 8 марта

Женщина в интереьере мегаполиса

На протяжении многих лет Людмила ШВЕЦОВА активно занимается проблемами положения женщин. Она – вице-президент Международного женского форума, одной из самых авторитетных организаций женщин-лидеров. Вопросы интеграции женщин в политику, развития женского движения не только разработаны в ее кандидатской диссертации, но и внедрены в практике жизни Москвы и Российской Федерации. В чем проблемы участия «слабого пола» в общественной жизни? Востребованы ли женщины–политики в демократической России? Будет ли она когда–нибудь в нашей стране женщина президент? Над этими и другими проблемами размышляет Людмила Швецова

Людмила Швецова: Лечение детей должно быть заботой государства

5 апреля 2012 года в Госдуме прошли парламентские слушания, посвященные вопросам использования материнского (семейного) капитала в РФ. На мероприятии мы также обсудили вопросы лечения детей.

Людмила Швецова: В политику должно приходить новое молодое поколение женщин

Я приняла участие в Пленуме Правления Союза Женщин России, читайте материал о прошедшем мероприятии.

Конференция «Марокко и будущее арабского мира» в Рабате

с 29 мая по 2 июня 2012 года Международный Женский Форум проведет очередную региональную конференцию «Марокко и будущее арабского мира» в Рабате. Кроме того, в рамках конференции состоится заседание Совета директоров МЖФ. Я планирую принять участие в данных мероприятиях. Напомню, что 26 октября 2011 года меня избрали вице-президентом Международного Женского Форума.

Вы находитесь здесь: Главная
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru