Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

События

Тезисы выступления на XX Международной конференции "Женщины, меняющие мир"

Женщины, меняющие мирУважаемые коллеги!
Дорогие подруги!

Тема XX конференции, которую мы сегодня открываем – "Женщины, меняющие мир" не только актуальна, но и глубоко символична.
Однако, прежде чем решать, как изменять мир, давайте зададимся другим вопросом – а что нам нужно в первую очередь в нем сохранить? Убеждена:
• традиционную среду обитания;
• удивительную природу;
• обычаи и духовные ценности народов, основанные на мировых религиях и многовековом гуманистическом опыте человечества;
• богатство и многообразие культур и языков.

Тезисы выступления на обсуждении проекта историко-культурного стандарта преподавания истории России

Сегодня мы являемся участниками поистине исторического события. Подходит к своему финалу общественное обсуждение историко-культурного стандарта для подготовки единого учебника истории России. Впервые за многовековую практику преподавания науки о прошлом, основную линию, идеи, походы и персоналии обсуждают представители всех заинтересованных групп нашего государства.
19 февраля 2013 года Владимир Владимирович Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям выступил с предложением создать единые учебники истории России для средней школы, рассчитанные на разные возрасты, но построенные в рамках единой концепции. 5 апреля 2013 года была создана рабочая группа по разработке концепции нового учебно-методического комплекса по истории России. В ее состав вошли 34 человека, в их числе Сергей Евгеньевич Нарышкин, Дмитрий Викторович Ливанов, Владимир Ростиславович Мединский и другие политические, научные и общественные деятели нашей страны.

Вы находитесь здесь: События
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru