Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Статьи и мысли

Уважаемый читатель!

Создать свой сайт я собиралась не единожды. Не скрою, сомневалась - будет ли он интересен для Вас? Не расценят ли мой шаг как излишний "пиар"? Найду ли я умных и неравнодушных собеседников или буду вынуждена лишь отражать нападки, а может, и оскорбления: ведь я - чиновник, а их всех и по любому поводу без разбора ругают многие.


По жизни я - человек "стреляный", не боюсь разговаривать с людьми в "прямых эфирах", на дебатах и праймериз, на любых публичных встречах и в личных беседах. Когда у меня есть время объяснить свою позицию, а собеседники открыты для диалога, а не стоят стеной со своим "единственно правильным мнением", у меня получается. Жизнь чиновника наполнена огромным количеством рутинной работы, за которой теряется основной смысл зачастую главное! Вот этим главным, значимым для меня и хочу поделиться с Вами, уважаемый читатель. Я умышленно старалась избежать публикации на этом сайте материалов формально-статистических, но тех статей, интервью, писем, которые содержат элементы смысла, философии и эмоций.

Мне искренне хочется освоить ещё одно современное средство общения, где находят друг друга огромное количество людей. Блоговое пространство для меня интересно, я черпаю оттуда много информации как интересной, так и иногда возмущающей меня ...

Два сюжета. Больше года назад, когда менялась власть в Москве, я оказалась в поле проекта абсолютно циничного и нечестного. От моего имени в Твиттере, с целью поссорить меня со многими достойными людьми, не только завели страничку, но и активно ею пользовались, цинично комментируя события в Москве и России. Его стали цитировать информагентства, а с их подачи и СМИ, ораторы на митингах. Вы спросите, а что же я молчала? Я дала опровержения в тех же агентствах, на радио, на телевидении. Но слово "не воробей"! Оно сработало, а опровержения остались в тени.

Второй пример. Я была на ночном  "прямом эфире". Разговор был острый и тенденциозный. Закончился вполне мирно, более того, мы с оппонентами были интересны друг другу и ещё долго в кулуарах беседовали. Дома я зашла в Интернет, увидела немало откликов - две трети негативных, треть - поддерживающих мою позицию. Утром, перед уходом на работу, ситуация была аналогичной. А в 11 часов дня (видимо модераторы приступили к работе) остались только негативы.

И на своем новом опыте я задумалась: а свободна ли я? Свободны ли многие другие, кто попал в лапы информационных технологов общественного мнения?

Это стало поводом ускорить выход моего сайта, на котором вы, если захотите, узнаете о моей жизни, сделанном, выстраданном, осмысленном, выскажите свои мысли.  Этот сайт  не содержит «приглаженные» и «причёсанные» воспоминания. Я вижу в нем хороший инструмент для общения.  Пусть он станет местом для обмена мнениями с Вами, уважаемый читатель! В то же время прошу считать данный сайт моей единственной официальной площадкой общения в сети Интернет, оппозицией тем, кто хочет, что-то придумать и написать вместо меня. Пусть честно пишет от своего имени.

Моя жизнь проходит на людях и для людей. В ней были трудности и трагедии, взлёты и падения, восторг и разочарования.

Я счастлива, что на этом пути встречались удивительные люди, благодаря которым я становилась сильнее и опытнее.

Так случилось, что имея хорошее образование, достаточно большой выбор для жизненной реализации, где, уверена, добилась бы неплохих успехов, я с головой ушла в государственную работу. Мне не стыдно за то, что я делала и продолжаю делать.

Этот сайт не исповедь, и тем более не попытка покрасоваться. Я никогда не изменяла собственным принципам. Может именно это повод, чтобы говорить откровенно, без конъюнктуры.

Я надеюсь найти новых единомышленников и друзей. Тех людей, которым не безразлично общество, в котором мы живём, не безразлична судьба нашей Родины. Это не пустая патетика, но приглашение к диалогу.

Материалы умышленно не систематизированы по годам. Есть лишь попытка собрать их в разделы. Ведь главное, что бы я хотела пожелать Вам, уважаемый читатель, найти интересное, нужное и важное для Вас, выступить с критикой, поделиться своими мыслями о тех темах, которые волнуют меня.

Итак, приглашаю Вас, уважаемый читатель, к общению! Мне очень интересно Ваше мнение!

Ваша Людмила Швецова.

Комментарии  

 
0 # коллегиLUBOV KOZLOVA 05.02.2012 22:11
Большой привет из Киева, АНТК АНТОНОВ всегда рад встречам!!!
 
 
0 # МОИМ КОЛЛЕГАМ002 Л.И. Швецова 16.02.2012 20:56
Дорогие друзья! Спасибо огромное за приглашение, вспоминаю Киев с нежностью, особенно в период сирени. Как смогу - обязательно заеду. Особо приятно, что именно от вас был самый ПЕРВЫЙ ОТКЛИК на появление моего сайта!
 
 
+4 # Твиттер001 Л.И. Швецова 06.02.2012 15:00
Людмила Ивановна, кстати насчет Твиттера. Я время от времени читаю блоги разных политиков, ради интереса я попробовала найти вашу страничку... и нашла. Я не раз видела Вас на разных мероприятиях, слышала, как Вы говорите, в целом имею представление о вашей деятельности. И тут я вижу страницу вроде как с "вашими" неадекватными высказываниями. Я сразу подумала, что это просто фейк, мне даже в голову не пришло, что это ваша настоящая страница. Поэтому пользователи, которые имеют представление о политике вряд ли поверили, что это ваши твиты. В такую глупость могут поверить только не далекие люди. А СМИ...что тут сказать, ни за что не поверю, что они не знали, что страница - всего фейк. Им новость нужна была, да погорячее. Вы - умница! Таких людей нашей стране не хватает.
 
 
+1 # Обратная связьАнтон 07.02.2012 22:03
Уважаемая Людмила Ивановна! То, что именно Вы стали вице-спикером Госдумы, накладывает на Вас серьёзные обязанности - совместить и развить московский (один из лучших в стране, но и подкрепленный столичными финансами) и региональный опыт социальной работы. Надеюсь, что этот ресурс станет и той самой площадкой, на которой будут высказываться мнения всех участников, которые будут учитываться при законотворческо м процессе, и площадкой контроля за исполнением принятых решений!
Успехов! А мы Вам поможем)))
 
 
0 # Обратная связьАлександр Бугаев 08.02.2012 07:20
Уважаемая Людмила Ивановна! Очень здорово, сто у Вас появился свой блог и очень хорлшо, что именно Вы отвечаете в Государственной думе за социальную политику. Удачи и успехов в этом деле!
 
 
0 # Понравился сайтSunny 16.02.2012 11:40
Очень нравится сайт, интересно узнать Вас с новой стороны! Много хороших фотографий и статей.
 
 
0 # Успехов!Дашук 16.02.2012 15:07
Людмила Ивановна, поздравляю Вас с собственным сайтом! Надеюсь, он во многом поможет наладить эффективный диалог с населением и прояснит многие вопросы.
 
 
+2 # Дорогие единомышленники !002 Л.И. Швецова 16.02.2012 21:10
Благодарю вас за отзывы. Но хочется услышать больше проблем, которые необходимо решать.Социальная политика - мой приоритет. Но в качестве Заместителя Председателя Госдумы я готова и обязана решать вопросы по другим направлениям. Дорогие друзья! Призываю Вас в качестве комментариев к статьям писать о своих пожеланиях, проблемах, чаяниях, а главное о том, как нам обустроить Россию?
 
 
0 # студенческая практикаЕлена 24.02.2012 21:58
Уважаемая Людмила Ивановна! Я, Масленникова Елена. Учусь в Московсокм Гуманитарном Университете на 4 курсе факультета экономики и управления по специальности Государственное и муниципальное управление. Я присутствовала на встрече с Вами , которая состоялась в нашем университете 17 февраля. Я восхищаюсь Вами давно, еще с того момента , когда на вручение наш ректор рассказал о Вас, мне было очень приятно получить стипендию Вашего имени. Я очень этим горжусь. При встрече с Вами я еще раз убедилась, что правильно выбрала будующую профессию. И очень хочу быть похожей на Вас. Меня с детства воспитывала одна мама, я очень люблю ее. Многое, что я делаю и чего добиваюсь, я делаю для нее. В Вас я увидела, что-то такое же родное и близкое, словно Вы - моя вторая мама.Вы сказали, что готовы помочь студентам, поэтому я решила обратиться к Вам.
 
 
0 # студенческая практикаЕлена 24.02.2012 22:02
Я очень хочу практику в государственных органах федерального уровня. Я готова работать бесплатно, хотя бы раз в неделю. Я писала обращение в Правительство РФ, но получила ответ, что в соответствие с Постановлением Правительства № 71 должен быть договор между учебным заведением и организацией для прохождения практики. Не могли бы Вы мне помочь? Я по-белому позавидовала тем 4 студентам , которые проходили практику у Вас. Я бы тоже очень хотела пройти практику у Вас. Спасибо, надеюсь на Вашу помощь
 
 
0 # Студенческая практика002 Л.И. Швецова 26.02.2012 18:38
Уважаемая Елена! Прошу направить мне Ваши официальные данные. Практика в моём аппарате вполне возможна.
 
 
+1 # студенческая практикаЕлена 26.02.2012 18:51
Людмила Ивановна, а куда мне направить Вам свои данные?
 
 
+1 # студенческая практика002 Л.И. Швецова 26.02.2012 20:34
Уважаемая Елена! Направьте свои данные на адрес моего помощника по связям с общественностью А. В. Гусева вся огранизация на нем.
 
Вы находитесь здесь: Статьи и мысли Уважаемый читатель!
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru