Швецова добиралась на работу из Подмосковья маршруткой, на метро и пешком

«День без автомобиля» - это одна из городских традиций. Я принимаю в ней активное участие. О том, как это было в 2010 году, читайте далее.


22 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА. - Первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Ивановна Швецова добиралась в среду на работу общественным транспортом, попала под дождь и была вынуждена перед началом рабочего дня зайти в один из салонов красоты на Пушкинской площади.

«Я к этому дню (День без автомобиля – ИФ) готовилась. Сама-то я доберусь без проблем, но вот куда девать 20-килограммовый чемодан со служебной корреспонденцией и почтой, письмами москвичей?» - сказала Людмила Швецова «Интерфаксу» в среду.

Она пояснила, что всю почту за день она забирает в специальном чемодане домой и вечером по 2- 2,5 часа работает с документами.

«У водителя моего служебного автомобиля даже маленькая тележка есть, поскольку чемодан не оторвать от земли», - сказала первый заммэра.

Она посетовала, что накануне ей пришлось на несколько часов задержаться на работе в мэрии и просмотреть всю служебную почту и корреспонденцию.

«А сегодня для того, чтобы не опоздать, мне пришлось встать существенно раньше. Добиралась я из Подмосковья маршруткой налегке, без чемодана, со станции метро «Молодежная». На «Пушкинской» вышла  - дождь, зашла в парикмахерскую, привести  в порядок прическу. Я все-таки женщина. А у нас сегодня протокольный день, пресс-конференция в 3 часа дня», - рассказала Людмила Швецова.

Первый заммэра была в хорошем расположении духа и похвалилась корреспонденту «Интерфакса», что в комплекс социальной сферы города приходит столько писем и корреспонденции, сколько в остальные комплексы (строительный, городского хозяйства, экономической политики и развития, имущественно-земельный – ИФ) вместе взятые.

«Я 200 подписей в день ставлю», - уточнила она.

Первый заммэра сообщила, что только служебной корреспонденции с начала 2010 года на ее имя пришло 5 461 документ.

«Писем граждан, адресованных лично мне – 7 тысяч», - отметила она.

По информации руководителя комплекса социальной сферы, ей также ежегодно приходит около 2 тысяч сообщений на специальный пейджер.

«ИНТЕРФАКС-МОСКВА-НОВОСТИ», 23.09.2010г.