Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

О женщинах и для женщин

 

Судьба подарила мне очень много встреч с самыми разными людьми: очень известными, заслуженными и даже великими. Мне посчастливилось прикоснуться к тому, что составляет суть их жизненного подвига. Но не менее значимыми для меня были открытия людей простых, известных лишь узкому кругу, но очень достойных и красивых. Не скрою, я особенно радовалась, когда эти открытия касались женщин. Их победы и свершения стоят дороже, ибо преодолевать все сложности жизни им всегда труднее. Сказываются и особая функция матери, более сложные социальные показатели, патриархальность мышления по отношению к женщинам в семье и обществе. Тем выше ценится победа! О женщинах и их судьбах – этот раздел.

 

За любовь и верность!

Накануне «Дня матери» я встретилась с журналистами. О нашей встрече читайте материал из газеты «Москвичка». 

- День матери отмечают повсюду в мире, в каждой стране отдают дань уважения женщине, с любовью взрастившей дитя, - сказала Людмила Ивановна Швецова. – Но ведь создать праздничную атмосферу невозможно только мероприятиями. Власть не имеет права ограничиваться призывами.

Мир женщин

17 мая 2010 года  я выступила с докладом на Московском женском форуме «Мир женщины – созидание, гармония, развитие». Мероприятие прошло в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Это яркое событие состоялось по инициативе актива женских общественных объединений столицы при поддержке Общественного совета города Москвы и столичного Комитета общественных связей.

Железного коня – восстановит!

«Полковника танковых войск» Калинину поздравила первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмила Ивановна Швецова.

Так совпало, что день рождения Людмилы Ивановны Калининой близок ко Дню танкиста, а иногда и совпадает с ним (с 2006 года этот праздник отмечают во второе воскресенье сентября). Совпадение из ряда случайных неслучайностей: «полковник танковых войск» - так называет себя Людмила Ивановна.

Спасибо!

Дорогие друзья! Накануне 8 Марта в мой адрес пришло большое количество поздравительных открыток и телеграмм – от правительственных до самых-самых личных. Я искренне благодарна руководству страны, своим коллегам по Правительству Москвы, Мосгордуме, моим коллегам по Государственной Думе, представителям творческой и научной интеллигенции, общественным организациям за все теплые слова, адресованные в мой адрес, и которые я с удовольствием (и с законным моральным правом) переадресовываю миллионам москвичек, жительницам регионов России – потому что эти добрые слова предназначены всем женщинам-подругам, кому всегда нужны и весеннее настроение, и внимание, и любовь близких.

О весне, марте, женщинах…

Март – это не просто начало календарной весны, когда начинает пробуждаться природа, появляется долгожданное солнце, хочется выглядеть лучше и лучше. Март – единственный месяц, в котором есть день, посвящённый ЖЕНЩИНЕ. День, который мы отпраздновали совсем недавно.

Еще статьи...

Вы находитесь здесь: Главная
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru