Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

События

Власть нельзя даровать

Я отношусь к идее набирать в Совет Федерации от каждого региона строго по мужчине и женщине отрицательно. Наверное, можно было бы мечтать, чтобы в Совете Федерации (или в Государственной думе) было поровну и мужчин, и женщин. Чтобы обеспечивалась гармоничность и паритетность мужского и женского мировоззрения во власти.

Метод так называемого квотирования по гендерному признаку существует в ряде стран, и я его внимательно изучала. При всей позитивности такого вида регулирования, могу сказать, что это не наш путь. Хотя я всегда выступаю и буду выступать за паритет женщин и мужчин во власти, в их совместной ответственности за происходящее. Но я убеждена: женщина должна быть не вместо мужчин, а вместе с мужчинами. И если мужчин во власти будет меньше 30 процентов, то я первая буду бороться за их права.

Об итогах выборов Президента РФ

Интервью со мной о прошедших выборах президента.

Людмила Швецова: «Меня радует и победа В.Путина, и его поствыборное заявление о том, что все обещания исполнимы и будут исполнены».

Как сказала в понедельник руководитель московского штаба В.Путина, вице-спикер Государственной Думы Людмила Швецова,  ее «радует как сама победа Владимира Путина, так и его заявление, что все предвыборные обещания исполнимы и будут исполнены».
«Это знаковый сигнал для всего общества, придающий ему надежду и уверенность», - подчеркнула Людмила Швецова.

Вы находитесь здесь: События
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru