Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

События

Проект закона "Об образовании": Открытая трибуна

Людмила Швецова - Открытая трибуна2 октября принимала участие в заседании «Открытой трибуны» под председательством С. Е. Нарышкина, посвященной теме «Российское образование: вызовы и решения». Председатель Думы отметил, что для нашей страны образование – это тема первого плана и важно понять, как достичь одновременно качества и доступности образования. Реформа образования проходит уже несколько лет и необходимо принять качественный закон, непосредственно касающийся 40 миллионов россиян: воспитанников, учащихся, студентов и преподавателей образовательных учреждений разного уровня. «Экономить на образовании нельзя – невежество стоит дороже, однако призываю всех участников обсуждения быть реалистами», - завершил своё выступление спикер.

С днем старшего поколения!

День старшего поколенияСегодня, 1 октября, весь мир отмечает День пожилого человека. Мы в Москве называем его Днём старшего поколения. Этот день призван напомнить нам всем о том ратном и трудовом подвиге, который совершён теми, кто сейчас на пенсии, напомнить об уважении к мудрости и жизненному опыту людей, прошедших большой жизненный путь, напомнить о нашем долге перед ними, нерешённых проблемах, задачах по улучшению положения пожилых людей.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! СТАРШИЕ ТОВАРИЩИ!
От всего сердца поздравляю Вас с Днём старшего поколения! Низкий Вам поклон за всё, что Вы сделали для нашего Отечества! Здоровья, бодрости духа, искренней и надёжной поддержки со стороны близких! Многие называют возраст «50+» - «Лучшая часть жизни». Уверена, что это так!
Со своей стороны буду прилагать все усилия, чтобы это было так для всех!
Ваша Людмила Швецова

28 сентября в издательском доме «Комсомольская правда» прошла моя пресс конференция, посвящённая Дню старшего поколения. Ниже публикую своё выступление-размышления об этом Дне и всём с ним связанным.

Вы находитесь здесь: События
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru