Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Мой XX век

"Синяя птица" Наталии САЦ

Без преувеличения, Наталия Ильинична была матерью для всего театра. И рачительной хозяйкой. Для нее не существовало мелочей. Заглядывала в буфет и смотрела, чем там кормят зрителей. Продумывала интерьеры. По ее инициативе была создана комната для младших братишек и сестренок. Родители и старшие дети шли в зал, а малышей, которым рано еще было смотреть тот или иной спектакль, развлекали в этой комнате.

Г. А. Ягодин

Геннадий Алексеевич Ягодин возглавлял народное образование СССР на протяжении 6 перестроечных лет (с 1985 по 1991 гг.) Мы тесно сотрудничали по линии моей работы во главе Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина.
Родился 3 июня  1927 г. в селе Большой Вьясс Пензенской области. В 1988 году стал одним из инициаторов первого в СССР съезда работников образования, на котором получил общественную поддержку курс на гуманизацию учебно-воспитательного процесса и демократизацию управления. Геннадий Алексеевич – член-корреспондент РАН, действительный  член РАО, доктор химических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР.
Но для меня он прежде всего старший и мудрый товарищ, интересный собеседник, профессионал энциклопедического уровня. Я благодарна судьбе за встречу с этим удивительным человеком!

Вы находитесь здесь: Мой ХХ век
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru