Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Статьи и мысли

Москва – город каждого ребенка

Заботе о семье в целом и о детях московское правительство всегда уделяло особое внимание. Результатам реализации стратегии Правительства Москвы «Московские дети» была посвящена конференция «Государственная политика в интересах детей в городе Москве», в которой я приняла участие.

Наша история едина и неделима

В преддверии Дня народного единства я дала интервью "Росбалту" о том, что означает этот праздник, а также, почему так опасно противопоставлять различные периоды истории нашей страны. Читайте материал, буду рада комментариям.

О дублерах

Материал из газеты "Московский комсомолец", я рассказываю о работе студенческого правительства.

- Студенческое правительство  - это не игра, - уверяет Людмила Ивановна Швецова, - мы формируем правительство дублеров для того, чтобы направить в позитивное русло молодежную  инициативу, которой в Москве – через край. К тому же власти не хватает острой экспертной оценки молодых жителей столицы.  Я не являюсь утопистом и не склонна думать, что правительство дублеров сразу решит все проблемы. Да и сами кандидаты с осторожностью относятся к необычному проекту. Задача поставлена серьезная, и если ребята с ней не справятся, это может отбить у них интерес к политике навсегда. Поэтому мы будем помогать нашим дублерам, провезем по всем городским структурам и проведем блиц-обучение.

К вопросу об экстремистских настроениях

Зачастую в дискуссиях о причинах и проявлениях экстремистких настроений проявляются два стереотипа: это связано с молодёжью и основано на межнациональной розни, неприятии представителей других национальностей. На самом деле такой подход кажется более, чем примитивным…

К вопросу об «утечке мозгов» из России

Вопрос об «утечке мозгов» из нашей страны стал актуален с 70-х годов прошлого столетия. На разных этапах он имел своеобразные «оттенки»: когда-то сочетаясь с национальным вопросом, когда-то с бегством от тяжёлых экономических условий «переходного» периода 90-х. Сегодняшней особенностью этого губительного для национальной безопасности России процесса является так называемая «скрытая утечка»…

Еще статьи...

Вы находитесь здесь: Главная
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru