Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Статьи и мысли

Детствосбережение

«Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» посвящено уже несколько материалов. Этой важнейшей теме планирую уделять особое внимание на страницах блога. Сегодня публикую свою статью из «Литературной газеты» (№ 31 от 01.08.2012 г.)

«Учитель! Перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени…"

Уважаемый читатель! Публикую своё выступление по важнейшему, на мой взгляд, законопроекту – «Об образовании». Ниже приведены мнения ведущих учёных. Надеюсь, Вас эта тема не оставит равнодушными. Подключайтесь к дискуссии. Для нас важно Ваше мнение!
- В осеннюю сессию нам предстоит принять немало законов. Законов разных, многие из них очень важны. Не буду приуменьшать значение ни одного из них. Но сегодня я вышла на трибуну, чтобы сказать о самом важном, на мой взгляд, законе, который касается каждой российской семьи.
Каждого человека. Наших детей. Будущего страны. Я буду говорить о законопроекте об образовании, представленном Правительством России.
Закон готовился долго. Обсуждался два года. Часто на повышенных эмоциях. Отрицался, дорабатывался – а скорее перерабатывался. Было получено более 20 тысяч поправок. Сегодня мы имеем девятую версию. Формат 9D, говоря современным языком.

Вы находитесь здесь: Статьи и мысли
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru