Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Статьи и мысли

Уважаемый читатель!

Создать свой сайт я собиралась не единожды. Не скрою, сомневалась - будет ли он интересен для Вас? Не расценят ли мой шаг как излишний "пиар"? Найду ли я умных и неравнодушных собеседников или буду вынуждена лишь отражать нападки, а может, и оскорбления: ведь я - чиновник, а их всех и по любому поводу без разбора ругают многие.

Людмила Швецова: «Чиновников должны проверять на любовь к людям»

Швецова 65 лет юбилейИмя Людмилы Ивановны Швецовой прочно связано у москвичей с социальной сферой. «Если я смогла хоть немного очеловечить власть, уже счастлива», - говорит она о себе. Сейчас Людмила Ивановна работает в Госдуме и Общероссийском народном фронте. И по этой причине попала еще на один фронт - санкционной войны. 24 сентября у Швецовой юбилей - 65 лет. Накануне праздника «МК» поговорил с депутатом о самых счастливых годах жизни, событиях на Украине и санкциях, введенных лично против нее.

- Людмила Ивановна, глядя на вашу биографию, складывается впечатление, что все в вашей жизни двигалось планомерно вверх: комсомол, Верховный совет СССР, работа в правительстве Москвы, Госдума. Словно с самого начала вы знали, чего хотите, и спокойно шли вперед.

- Я действительно знала, чего хотела. Недавно внучка задала вопрос: «Бабушка, а если бы ты не была первым замом мэра, то кем стала?» Я долго думала и ответила: «Кем-то, кто помогает людям». Говорю это без всякой кичливости. Возможностей у меня было бы меньше, но все равно помогала бы.

Вы находитесь здесь: Статьи и мысли
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru