Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Мои друзья

Спасибо

"Один из оригинальных подарков - кукла пионерка Люся"24 сентября этого года я впервые за последние 13 лет праздновала день своего рождения, не находясь в отпуске, в Москве, в Думе. Пришло очень много друзей, соратников, учеников. Получилось очень тепло, уютно и неформально. Ещё больше (несколько тысяч) было поздравлений, направленных по почте. Я всегда и в предыдущий период читала все открытки, направленные в мой адрес. В минувший понедельник я их все получила и прочитала непосредственно в день рождения. От всего сердца благодарю своих коллег, руководителей, друзей, простых жителей нашей страны, которые с теплом и вниманием отнеслись к моему празднику. Спасибо! Из многочисленных письменных поздравлений публикую наиболее мне близкие, неформальные. Я их отбирала (и соответственно располагала в блоге) не по чинам и званиям, а так, как они легли на мой стол, отразились в памяти. Ещё раз благодарю всех, кто вспомнил о моём дне и предлагаю несколько писем. Надеюсь, они будут небезынтересны Вам, Уважаемый читатель.

На службе у детей

В нынешней ситуации активного обсуждения проекта Закона «Об образовании» нам необходимо учитывать мнение учителей, бесценный опыт многих из них. Безусловным авторитетом для меня был и остаётся после его кончины Леонид Исидорович Мильграм. Публикую статью из «МК» 2011 года «Народному учителю СССР Леониду Исидоровичу Мильграму 90 лет», в не совсем для меня характерном жанре: интервью у великого педагога брала я сама.

Портрет Петра Плешакова

Прошло совсем немного времени, чтобы объективно оценивать недавнюю  историю ушедшего века и нашего государства, но вот уже современное кино и телевидение все чаще и чаще обращается к образам видных деятелей советской эпохи. На экране  - интерьеры высоких кабинетов,  большие звезды на погонах, награды, а поверх всего -  интриги разного рода, шлейф платьев и сплетен на любовные темы…

Народному артисту России К.Г. Шахназарову

Уважаемый Карен Георгиевич!

Примите мои сердечные поздравления по случаю знаменательного события в Вашей жизни – 60-летия со дня рождения!

Любимый миллионами россиян кинорежиссер, обогативший своими картинами отечественное киноискусство,  состоявшийся в профессии и в жизни человек,  - Вы находитесь в зените славы и творческого подъема. И очевидно, что впереди Вас ждут  новые восхитительные горизонты,  новые фильмы и сценарные работы, слова признательности на Родине и за рубежом. Я искренне Вам это желаю, поскольку дружба с Вами, участие с Вами в совместных культурных и общественных проектах  убеждают в Вашей исключительной порядочности и сосредоточенности на вопросах отечественной культуры. Ваши представления об особой миссии русского художника и гражданина лежат в русле извечных духовных исканий отечественной интеллигенции, ярким представителем которой был и Ваш отец Георгий Хосроевич Шахназаров.

Искренне желаю Вам творческого вдохновения, плодотворной работы на административном и общественном поприще, счастья, здоровья, любви и всего самого доброго!

С уважением, Людмила Швецова.

Народному артисту СССР В.А. Андрееву

Уважаемый Владимир Алексеевич!

В Вашей творческой жизни произошли серьезные перемены, и я, как Ваш верный друг, поклонница Вашего неповторимого таланта, коллега по многим и многим гуманитарным проектам в Правительстве Москвы, спешу признаться Вам в очередной раз в своей любви и бесконечном уважении к Вам, а заодно сказать,  что степень Вашего величия и значимости давно не зависит (а может, и никогда не зависел) от Ваших должностей, званий и регалий. Есть просто Владимир Алексеевич Андреев – выдающийся и любимый миллионами людей русский артист, видный театральный и общественный деятель, прекрасный друг, искренний патриот своего Отечества, мудрый и добрый учитель, наставник творческой молодежи, замечательный муж восхитительной Натальи Игоревны Селезневой…

Еще статьи...

Вы находитесь здесь: Главная
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru