Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Мои друзья

Спасибо

"Один из оригинальных подарков - кукла пионерка Люся"24 сентября этого года я впервые за последние 13 лет праздновала день своего рождения, не находясь в отпуске, в Москве, в Думе. Пришло очень много друзей, соратников, учеников. Получилось очень тепло, уютно и неформально. Ещё больше (несколько тысяч) было поздравлений, направленных по почте. Я всегда и в предыдущий период читала все открытки, направленные в мой адрес. В минувший понедельник я их все получила и прочитала непосредственно в день рождения. От всего сердца благодарю своих коллег, руководителей, друзей, простых жителей нашей страны, которые с теплом и вниманием отнеслись к моему празднику. Спасибо! Из многочисленных письменных поздравлений публикую наиболее мне близкие, неформальные. Я их отбирала (и соответственно располагала в блоге) не по чинам и званиям, а так, как они легли на мой стол, отразились в памяти. Ещё раз благодарю всех, кто вспомнил о моём дне и предлагаю несколько писем. Надеюсь, они будут небезынтересны Вам, Уважаемый читатель.

1. Уважаемая Людмила Ивановна!
Примите сердечныепоздравления по случаю Вашего дня рождения!
Обращаясь к Вам, очень хочется уйти от устоявшихся штампов и шаблонов, которые невольно кружатся в голове, когдаготовишь поздравление руководителю такого высокого ранга, поскольку Ваша легендарная личность резко выбивается из бесконечно серого ряда бюрократических бонзов.
Подтверждением тому служит неизгладимый след, оставленный Вами во всех сферах жизнедеятельности столицы. Очень часто слышишь от людей, которым хоть раз приходилось с Вами сталкиваться, фразу: «Да, когда была Людмила Ивановна, отношение было совсем другое!» И именно своим неординарным отношением к окружающему миру Вы завоевали уникальный и непревзойдённый авторитет.
Получая обращения от москвичей, Вы никогда не делали разницы между одинокой бабушкой и знаменитым человеком, между отдельным ребёнком и трудовым коллективом. Каждую проблему, затронутую в письме, Вы воспринимали как личную и за каждого искренне переживали, а от своих подчиненных требовали адекватных и профессиональных действий.
Работа с Вами для меня стала большой школой в самом широком смысле этого слова, и я с уверенностью могу сказать, что Вы самый строгий экзаменатор!
Уважаемая Людмила Ивановна! От всей души желаю, чтобы Ваш «служебный роман» с политической и общественной жизнью был как можно дольше и приносил только положительные эмоции и душевное удовлетворение.
Здоровья, счастья, удачи!
С глубоким почтением, М.М.

2. Дорогая и всенародно любимая Людмила Ивановна!
Примите самые искренние поздравления с Днем Рождения от чистого женского сердца и женской души. В этот день позвольте выразить от имени женского сообщества, объединяющего более 100 женских организаций, благодарность за Ваш великий труд во благо людей.
Мы многому учимся у Вас умению слышать в многоголосье общества каждый отдельный голос, быть женственной и прекрасной даже в самые трудные минуты жизни, целеустремлённо идти и вести за собой к совершенству, дорожить дружбой и быть верной слову, делу и самой себе.
Искренне рады, что посчастливилось работать с Вами, идти одной дорогой, делать нужные людям дела. Спасибо, что Вы объединили нас – таких разных и самодостаточных. Вместе мы почувствовали, что можем сделать многое, чтобы москвичи жили лучше, а любимая столица стала лучшим городом мира.
От всей души желаем Вам, дорогая Людмила Ивановна, здоровья и долгой успешной деятельности!
«Форум женщин Москвы» - навсегда Ваш коллега, единомышленник и верный друг.
18 подписей.

3. Уважаемая Людмила Ивановна!
Примите мои самые искренние поздравления с Днем Вашего рождения!
От всей души желаю Вам доброго здровья, оптимизма, новых идей, творческих и профессиональных успехов.
Оставайтесь всегда такой же красивой, милосердной, очаровательной и неповторимой женщиной. Пусть рядом всегла будут те, кто защитит Вас от бед, на кого можно положиться в трудную минуту, кто поможет сохранить душевное спокойствие. Пусть Вас всегда окружает любовь родных и близких друзей и коллег.
Счастья, прекрасного настроения, мира, тепла, света и благополучия на долгие, долгие годы!
Депутат Государственной Думы Н. С. Максимова.

4. Дорогая Людмила Ивановна!
Со всей сердечностью поздравляю Вас с днем рождения! К счастью в нашей жизни есть те редкие люди, которые являются её нравственным камертоном. Вы принадлежите к этому крайне немногочисленному кругу людей. Сила личности, профессионализм, опыт, широкий кругозор, невероятная работоспособность, обаяние и широта души позволили стать Вам лучшей во всех делах, которым Вы преданно служите многие годы. Вы всем своим сердцем радеете за судьбы наших детей. В этот замечательный день поздравляю Вас по-дружески тепло и душевно. Дай Вам Бог ответного добра и крепкого здоровья! Всегда с Вами. С любовбю.
З. Ф. Драгункина, Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике.

5. Уважаемая Людмила Ивановна!
Сердечно поздравляем Вас с Днём рождения!
Такие люди как Вы – профессионалы государственного управления, оптимисты, не боящиеся ответственности и умеющие принимать серьёзные т важные решения, вносят большой вклад в развитие Москвы и всего Отечества.
Пусть сбудутся Ваши сокровенные желания и устремления, сохранится всё хорошее, что есть в Вашей жизни и преумножатся мгновения радости, любви и оптимизма.
Желаем, чтобы Удача, Успех и Вдохновенье были верными спутниками во всех Ваших начинаниях, а здоровье и благополучие – в ежедневной жизни.
У остроумных французов есть золотые слова: «если бы молодость знала, если бы старость могла». Но бывает период в жизни, когда рпыт и сила могут идти рядом. Такой возраст можно назвать самым счастливым, он сочетает в себе два хороших слова: «ещё» и «уже».
Так что жить в это время надо приятно: ещё всё доступно и всё уже понятно. Если Вам жизнь предложит ряд трудных ребусов, то Вам не составит труда решить их.
Здоровья Вам, Вашим близким, а главное оптимистической энергии на много-много лет вперёд!!!
А. М. Воловик, д.э.н., профессор, академик РАЕН, Президент Российского Союза неправительственных организаций «Отечество»;
Г. М. Гречко, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, Председатель попечительского Совета благотворительного фонда А. Невского «За труды и Отечество».


6. Уважаемая Людмила Ивановна!

Этот день, вдохновением греющий,
Разгоняющий тучи и хмарь,
В Комитете, что стал Вашим детищем,
Вписан красной строкой в календарь.

Вся Москва день рождения празднует,
Ваш особенный радостный день,
Ведь в столице надежными сязями
Вы однажды сплотили людей.

Пусть сентябрь докучает нам холодом,
Это Вас не должно волновать,
Если сердце огромного города
Всю любовь Вам готово отдать.

Если все мы готовы без устали
Продолжать то, что создали Вы,
И поддержку духовную чувствовать,
Зная то, что Вы есть у Москвы!

Зная то, что сумеете точно Вы,
Там, в Госдуме, забыв про покой,
Нашу Родину связями прочными
Сделать сильной, единой страной!

В том желаем триумфа Вам полного,
Сил, здоровья на все времена,
И пусть жизнь, словно поле подсолнухов,
Будет счастья и света полна!

7. Дорогая, славная, наше Солнышко, любимая Людмила Ивановна!
От всей семьи поздравляю Вас со светлым Днем Вашего Рождения!
Искренне, сердечно, от всей души желаем Вам доброго здоровья, счастья, благополучия, удач и дальнейших успехов на благо нашей Родины. В семейном кругу часто вспоминаем Вас – замечательную, очаровательную, отзывчивого Человека, готового всегда помочь, словом, советом, поддержать, когда нужно – низкий Вам поклон!
Неповторимая Людмила Ивановна, не забывайте об отдыхе в лесу, в тишине, ходя по тропиночкам. Обнимите березку, постойте 10 минут и она Вам поможет набраться сил, поможет в делах и подарит здоровье на многие годы труда в сложных условиях Страны.
Видели Вас по телевизору у Малахова, когда чествовали Муслима Магомаева с 70-летием.Хочу сказать Вам, Любимая: Вы прекрасно выглядите с Вашей очаровательной улыбкой, помолодели и причёска хорошая, идёт к лицу – так держать!!!
Ещё раз с Днем рождения! С новой работой! Труженица!
Нежно обнимаю и целую, всегда помню, обожаю!
Тамара Вениаминовна и семья моя.

13. И есть еще ЛЮДМИЛА!
Людмиле Швецовой

У солнца нет крыла. Да и луна бескрыла!
Спасибо, жизнь глаза на них открыла.
Ну, что нам эта мертвенность планет!?
В них нет души! Движения в них нет!
Нет страсти, что, казалось, в них парила.

К луне и солнцу вновь летит ракета,
А тут Москвою правит бабье лето.
Мы пьем тепло последнее до дна!
И что нам солнце! Для чего луна?
Когда восходит на престол Она!
Лучистый свет! Крылатое светило!
Сама любовь! Сама святая сила!
На крыльях алых держит письмена:
«Бог есть Любовь»…
И есть еще ЛЮДМИЛА!

Александр Пудин, драматург 24.09.2012 г.

Вы находитесь здесь: Мои друзья Спасибо
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru