Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

Конференция «Марокко и будущее арабского мира» в Рабате

с 29 мая по 2 июня 2012 года Международный Женский Форум проведет очередную региональную конференцию «Марокко и будущее арабского мира» в Рабате. Кроме того, в рамках конференции состоится заседание Совета директоров МЖФ. Я планирую принять участие в данных мероприятиях. Напомню, что 26 октября 2011 года меня избрали вице-президентом Международного Женского Форума.


В рамках конференции на опыте Марокко участники ознакомятся с возможностью процветания в мире с различными культурами, рассмотрят вопрос богатства и возможностей Арабского мира, создания финансовых центров и роль женщин в этих странах.

Среди выступающих свое участие подтвердили:


•    бывший генеральный директор Касабланкской фондовой биржи;

•    президент Марокканского Совета по Правам Человека;
•    заведующая кафедрой международных отношений Ближневосточного Технического Университета;
•    социологи и писатели;
•    золотой призёр Олимпийских игр и представители профсоюзов.

Ожидается участие в заседаниях посла Сирии в Марокко, директора Лиги арабских государств по вопросам образования, науки и культуры, старшего научного сотрудника Ближневосточного Центра Карнеги и многих других ведущих специалистов.

В работе конференции ожидается участие более 600 женщин-лидеров из различных уголков мира.

В рамках проведения конференции в Марокко состоится заседание Совета директоров МЖФ, а также заседание Фонда лидерства, который является частью Международного Женского Форума.

Для справки

Международный Женский Форум – всемирная организация, объединяющая выдающихся женщин планеты, добившихся признания и значительных достижений в сфере своей деятельности.

Международный Женский Форум содействует продвижению женского лидерства в различных профессиях и культурах на разных континентах. В Фонд лидерства ежегодно направляются на обучение 12-15 молодых женщин-лидеров из разных стран мира. С ними проводятся занятия, а затем они участвуют в специальной программе в Школе по обучению управлению (Школа бизнеса) имени Джона Ф. Кеннеди в Гарвардском университете. По окончании обучения они имеют возможность принять участие в глобальной конференции МЖФ, ежегодно проходящей в октябре месяце.

С октября 2011 года в состав руководства этой организацией (впервые за 30 лет её существования) избран представитель из России – это Людмила Ивановна Швецова.

Сайт Международного женского форума.

Вы находитесь здесь: О женщинах и для женщин Конференция «Марокко и будущее арабского мира» в Рабате
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru