Швецова Людмила Ивановна - Личный сайт. Блог Людмилы Швецовой

События

Выборы

4 декабря 2011 года состоялись выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Впервые Государственная дума избиралась на пять лет. Заняв второе место по предварительным голосованиям («праймериз»), представляю Москву в Государственной Думе.


Впервые в качестве участников выборов были зарегистрированы все официально зарегистрированные в РФ политические партии. На данных выборах был побит антирекорд по количеству партий-участников.

Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям было необходимо преодолеть семипроцентный барьер, однако, в результате изменений в законодательстве партии, набравшие от 5 до 6 %, имели возможность получить по одному мандату в Госдуме, а набравшие от 6 до 7 % — два мандата. Но ни одна из партий не воспользовалась данным нововведением (лучший результат ниже 7 % — 3,43 %). По результатам голосования все четыре партии, которые были представлены в нижней палате Парламента V созыва сохранили своё представительство в Госдуме VI созыва. При этом ни одна другая партия не смогла туда попасть.

семипроцентный барьер, однако, в результате изменений в законодательстве партии, набравшие от 5 до 6 %, имели возможность получить по одному мандату в Госдуме, а набравшие от 6 до 7 % — два мандата. Но ни одна из партий не воспользовалась данным нововведением (лучший результат ниже 7 % — 3,43 %). По результатам голосования все четыре партии, которые были представлены в нижней палате Парламента V созыва сохранили своё представительство в Госдуме VI созыва. При этом ни одна другая партия не смогла туда попасть.

Людмила Ивановна Швецова.

 

Вы находитесь здесь: События Выборы
Техническая поддержка сайта

 

 

Рейтинг@Mail.ru